Все поля обязательны для заполнения!
ФИО*:
E-mail*:
Сообщение*:
Сообщение:
РУ | EN
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ
ПАРТНЕРЫ

alt 

НАШИ СООБЩЕСТВА В СОЦСЕТЯХ
FACEBOOK
TWITTER
Uzbek wrestling association

Чемпионат Узбекистана-2016: итоги в категориях 66, 75, 85, 130 кг греко-римского стиля

 

На проходящем в столице чемпионате Узбекистана по спортивной борьбе среди взрослых завершилась программа соревнований среди представителей греко-римского стиля. Сегодня, 16 декабря были определены призёры в весовых категориях 66, 75, 85, 130 кг.

 

В весе 66 кг лучшим оказался бронзовый призёр чемпионата мира-2016, победитель Кубка Узбекистана-2016, уроженец Бухары Мирзобек Рахматов. В категории 75 кг на высшую ступень пьедестала поднялся еще один бронзовый призёр континентального первенства и обладатель Кубка страны текущего года Жалгас Бердимуратов (Каракалпакстан). В 85 кг победу праздновал серебряный призёр чемпионата Азии-2016 среди взрослых Мухаммадали Шамсиддинов (Бухара). Среди тяжеловесов (130 кг) «золото» завоевал участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, обладатель Кубка Узбекистана-2016, самаркандец Муминжон Абдуллаев.

 

Технические результаты

 

66 кг: 1 – Мирзобек Рахматов (Бухара), 2 – Нурбек Уктамов, 3 – Арам Варданян (Ташкент) и Абдурашид Бердалиев (Ташкент).

 

75 кг: 1 – Жалгас Бердимуратов (Каракалпакстан), 2 – Диёр Шарипов (Фергана), 3 – Бахтиёр Исаков (Ташкент) и Жахонгир Зиёев (Самарканд).

 

85 кг: 1 – Мухаммадали Шамсиддинов (Бухара), 2 – Нурбек Хошимбеков (Андижан), 3 – Рустам Султонов (Бухара) и Эрматбек Шерматов (Кашкадарья).

 

130 кг: 1 – Муминжон Абдуллаев (Самарканд), 2 – Азамат Боходирзода (Ташкент), 3 – Тимур Уримбаев (Ташкент) и Умид Нуров (Бухара).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также были учреждены специальные призы по номинациям для тренеров и спортсменов по итогам сезона.

 

  • Лучший борец года в греко-римском стиле среди молодёжи – Ильхом Бахромов;
  • Лучший борец года в вольном стиле среди молодёжи – Гулом Абдуллаев;
  • Лучшая в женском стиле среди молодёжи – Шаходат Джуллибаева;
  • Лучший тренер года в греко-римском стиле среди взрослых – Бахшулло Жураев;
  • Лучший тренер года в вольном стиле среди взрослых – Олим Багиров;
  • Лучший тренер года в женском стиле среди взрослых – Айнура Базарбаева;
  • Лучший тренер года в греко-римском стиле среди молодёжи – Равшан Рузикулов;
  • Лучший тренер года в вольном стиле среди молодёжи – Олим Хикматов;  
  • Лучший тренер года в женском стиле среди молодёжи – Бахадир Калимбетов;
  • Лучший тренер года в греко-римском стиле среди юношей – Олим Курбанов;
  • Лучший тренер года в вольном стиле среди юношей – Латиф Халимов;
  • Лучший тренер года в женском стиле среди юношей – Кутлимурод Жуманов;
  • Самый активный тренер в греко-римском стиле – Рустам Ерназаров;
  • Самый активный тренер в вольном стиле – Туймурод Адизов;
  • Самый активный тренер в женском стиле – Журабек Худойбердиев.

 

 

Пресс-служба Ассоциации спортивной борьбы Узбекистана

Организации, осуществляющие благотворительную деятельность Ассоциации спортивной борьбы РУз